Ihre Ansprechpartner

Kundenservicecenter


Tel. +43 (0) 1 505 86 01
Fax +43 (0) 1 505 86 01 - 866

AnsprechpartnerDW    E-Mail
Christa Stoisser161stoisser@gs1.at
Anita Kammerländer131kammerlaender@gs1.at
Ihre GS1 Austria Ansprechpartner
Ihre GS1 Austria Ansprechpartner

Management & Administration

Abteilung

Ansprechpartner

DW

E-Mail

Geschäftsführer

Mag. Gregor Herzog, MBA

0

office@gs1.at

Assistenz Geschäftsführung, HR

Irene Mörtl

139

moertl@gs1.at

Assistenz Geschäftsführung & Marketing Patricia Grekowski, MA 122 grekowski@gs1.at
Marketing & Communication Manager Mag. Daniela Springs 149 springs@gs1.at 

Leitung operatives Marketing

Mag. Erna Schöfmann

144

schoefmann@gs1.at

Redakteurin Corporate Communication

Anja Jung

130

jung@gs1.at

Leitung Rezeption

Monika Diernlinger

107

diernlinger@gs1.at

Rezeption Sandra Schwarz 102 schwarz@gs1.at

Leitung Finanz- und Rechnungswesen, HR, CIO

Mag. David Farar 109

farar@gs1.at

Finance Operations Ursula Herr 126

herr@gs1.at

Finance Operations Lisa Fasching 120 fasching@gs1.at
Versand und Archivbetreuung Mehmet Arslan 102

arslan@gs1.at

GS1 System & Services

Abteilung Ansprechpartner DW E-Mail

Bereichsleiter GS1 Standards, Prokurist

Mag. Manfred Piller

142

piller@gs1.at

Kundenservicecenter GS1 System

Christa Stoisser

161

stoisser@gs1.at

Kundenservicecenter GS1 System

Anita Kammerländer

131

kammerlaender@gs1.at

Projektleiter GS1 System, Strichcodeprüfservice

Ing. Mag. Gerald Gruber

123

gruber@gs1.at

Projektleiter GS1 System

DI (FH) Christian Lauer

133

lauer@gs1.at

Projektleiter GS1 System

DI Eugen Sehorz

146

sehorz@gs1.at

Business Development Manager Healthcare

Poppy Abeto Kiesse, MSc

101

abeto@gs1.at

Business Development Manager

Alexander Peterlik

 0

peterlik@gs1.at

Junior Business Development Manager Elisabeth Müller, MSc 140 mueller@gs1.at

Leiter GS1 Sync Vertrieb

MMag. Rene Schweinzger

145

schweinzger@gs1.at

Leiterin GS1 Sync QS und Services

Ing. Barbara Wendelin

164

wendelin@gs1.at

Produktmanager GS1 Sync Händler-Portale

Andreas Jedinger

129

jedinger@gs1.at

Produktmanagerin GS1 Sync QS

Adriana Alina Wiktorin

165

wiktorin@gs1.at

Produktmanager GS1 Sync Services

Raimund Waginger

163

waginger@gs1.at

Junior Produktmanager GS1 Sync Support

Gabriel Bogdan

104

bogdan@gs1.at

Junior Produktmanagerin GS1 Sync Vertrieb Mag. Anna-Maria Ecker 108 ecker@gs1.at

Kundenbetreuerin GS1 Sync QS

Lisa Bergmeister

103

bergmeister@gs1.at

Kundenbetreuer GS1 Sync QS

Armin Köberl

132

koeberl@gs1.at

Kundenbetreuerin GS1 Sync QS

Sarina Hofstätter

128

hofstaetter@gs1.at

Kundenbetreuer GS1 Sync QS

David Veselica-Bikic

162

veselica-bikic@gs1.at

Kundenbetreuerin GS1 Sync QS

Jeannine Lukestik

135

lukestik@gs1.at

Kundenbetreuerin GS1 Sync QS

Eva-Alia Sirb

147

sirb@gs1.at

Kundenbetreuerin GS1 Sync QS

Dorothea György

124

gyoergy@gs1.at

Kundenbetreuer GS1 Sync QS

Michael Geppert

121

geppert@gs1.at

Kundenbetreuerin GS1 Sync QS Amira Cesko 106 cesko@gs1.at
Kundenbetreuer GS1 Sync QS Steven Spitz 148 spitz@gs1.at

eBusiness

Abteilung
Ansprechpartner
DW
E-Mail
Leitung Kompetenzzentrum eBusiness Mag. Karl Cegner 105

cegner@gs1.at

Projektmanagerin EDI Mag. Galya Lazarkova 134

lazarkova@gs1.at

Projektmanagerin EDI Mag. Malgorzata Marcol 136

marcol@gs1.at

ECR Austria

Unter dem Dach von GS1 Austria verbessert ECR Austria die Geschäftsprozesse entlang der Supply Chain.

Mehr Informationen zu ECR Austria finden Sie hier.

 

Abteilung
Ansprechpartner
DW
E-Mail
ECR Managerin Mag. Teresa Mischek-Moritz 138

mischek-moritz@ecr-austria.at

Academic Partnership & Training Manager Daniela Paar, MA 141 paar@ecr-austria.at
ECR Austria Coordinator Isabella Rath 143 rath@ecr-austria.at

Logistikverbund-Mehrweg (LMW)

Der Logistikverbund-Mehrweg erarbeitet zurzeit in der Arbeitsgruppe „Biertray” eine marktrelevante Tray-Lösung für Bier-Multipacks.

Mehr Informationen zu Logistikverbund-Mehrweg (LMW) finden Sie hier.

 

AbteilungAnsprechpartnerDWE-Mail
Manager Logistikverbund- MehrwegProf. Dr. Nikolaus Hartig125hartig@gs1.at