Ihre Ansprechpartner

Kundenservicecenter


Tel. +43 (0) 1 505 86 01

AnsprechpartnerDW    E-Mail
Christa Stoisser53stoisser@gs1.at
Anita Kammerländer35kammerlaender@gs1.at
Ihre GS1 Austria Ansprechpartner
Ihre GS1 Austria Ansprechpartner

Management & Administration

Abteilung

Ansprechpartner

DW

Fax

E-Mail

Geschäftsführer

Mag. Gregor Herzog, MBA

0

44

office@gs1.at

Assistenz Geschäftsführung, HR

Irene Mörtl

34

44

moertl@gs1.at

Assistenz Geschäftsführung & MarketingPatricia Grekowski, MA3944grekowski@gs1.at

Leitung operatives Marketing

Mag. Erna Schöfmann

86

44

schoefmann@gs1.at

Redakteurin Corporate Communication

Anja Jung

82

44

jung@gs1.at

Leitung Rezeption

Monika Diernlinger

51

22

diernlinger@gs1.at

Rezeption Ingrid Lechner 0 22 lechner@gs1.at

Leitung Finanz- und Rechnungswesen, HR, CIO

Mag. David Farar 62 44

farar@gs1.at

Finance Operations Ursula Herr 12 22

herr@gs1.at

Finance Operations Lisa Fasching 81 22 fasching@gs1.at
Versand und Archivbetreuung Mehmet Arslan 61 22

arslan@gs1.at

GS1 System & Services

AbteilungAnsprechpartner
DWFaxE-Mail

Bereichsleiter GS1 Standards, Prokurist

Mag. Manfred Piller

27

66

piller@gs1.at

Kundenservicecenter GS1 System

Christa Stoisser

53

66

stoisser@gs1.at

Kundenservicecenter GS1 System

Anita Kammerländer

35

66

kammerlaender@gs1.at

Projektleiter GS1 System, Strichcodeprüfservice

Ing. Mag. Gerald Gruber

43

66

gruber@gs1.at

Projektleiter GS1 System

DI (FH) Christian Lauer

24

66

lauer@gs1.at

Projektleiter GS1 System

DI Eugen Sehorz

52

66

sehorz@gs1.at

Business Development Manager Healthcare

Poppy Abeto Kiesse, MSc

74

22

abeto@gs1.at

Business Development Manager

Alexander Peterlik

 0

22

peterlik@gs1.at

Leiter GS1 Sync Vertrieb

MMag. Rene Schweinzger

54

66

schweinzger@gs1.at

Leiterin GS1 Sync QS und Services

Ing. Barbara Wendelin

56

66

wendelin@gs1.at

Produktmanager GS1 Sync Händler-Portale

Andreas Jedinger

72

66

jedinger@gs1.at

Produktmanagerin GS1 Sync QS

Adriana Alina Marincas

75

66

marincas@gs1.at

Produktmanager GS1 Sync Services

Raimund Waginger

77

66

waginger@gs1.at

Junior Produktmanager GS1 Sync Support

Gabriel Bogdan

98

66

bogdan@gs1.at

Junior Produktmanagerin GS1 Sync VertriebAnna-Maria Ecker6566ecker@gs1.at

Kundenbetreuerin GS1 Sync QS

Lisa Bergmeister

97

66

bergmeister@gs1.at

Kundenbetreuer GS1 Sync QS

Armin Köberl

 0

66

koeberl@gs1.at

Kundenbetreuerin GS1 Sync QS

Sarina Hofstätter

95

66

hofstaetter@gs1.at

Kundenbetreuer GS1 Sync QS

David Veselica-Bikic

94

66

veselica-bikic@gs1.at

Kundenbetreuerin GS1 Sync QS

Jeannine Lukestik

93

66

lukestik@gs1.at

Kundenbetreuerin GS1 Sync QS

Eva-Alia Sirb

76

66

sirb@gs1.at

Kundenbetreuerin GS1 Sync QS

Stefanie Maschat

92

66

maschat@gs1.at

Kundenbetreuerin GS1 Sync QS

Dorothea György

91

66

gyoergy@gs1.at

Kundenbetreuer GS1 Sync QS

Michael Geppert

 0

66

geppert@gs1.at

eBusiness

Abteilung
Ansprechpartner
DW
Fax
E-Mail
Leitung Kompetenzzentrum eBusinessMag. Karl Cegner1922

cegner@gs1.at

Projektmanagerin EDIMag. Galya Lazarkova4522

lazarkova@gs1.at

Projektmanagerin EDIMag. Malgorzata Marcol2122

marcol@gs1.at

ECR Austria

Unter dem Dach von GS1 Austria verbessert ECR Austria die Geschäftsprozesse entlang der Supply Chain.

Mehr Informationen zu ECR Austria finden Sie hier.

 

Abteilung
Ansprechpartner
DW
Fax
E-Mail
ECR ManagerinMag. Teresa Mischek-Moritz5544

mischek-moritz@ecr-austria.at

Academic Partnership & Training ManagerDaniela Paar, MA6744paar@ecr-austria.at
ECR Austria CoordinatorIsabella Rath1844rath@ecr-austria.at

Logistikverbund-Mehrweg (LMW)

Der Logistikverbund-Mehrweg erarbeitet zurzeit in der Arbeitsgruppe „Biertray” eine marktrelevante Tray-Lösung für Bier-Multipacks.

Mehr Informationen zu Logistikverbund-Mehrweg (LMW) finden Sie hier.

 

AbteilungAnsprechpartnerDWFaxE-Mail
Manager Logistikverbund- MehrwegProf. Dr. Nikolaus Hartig5544hartig@gs1.at